Anonymer Künstler des 19. Jahrhunderts
Symbolische Darstellung Jesus Christus in königlichem Harnisch und Hermelinumhang, Geistliche reichen ihm die Dornenkrone, unsigniert, Öl auf Leinwand, 63,5 x 49 cm, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt, Rahmen fleckig, bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:39
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |